Trail delle Apuane

2017

Lungo

Percorso modificato causa maltempo - 26Km 1600m D+

Assoluti M

1. RIDOLFI FABRIZIO - G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
2. CUCCHIAR DARIO - G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
3. BUGLIONE DAVIDE

Assoluti F

1. BOTTI GIULIA - G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA
2. MAGNESA GIULIA - ATL. CASONE NOCETO
3. D'URSO MONICA

Medio

Percorso modificato causa maltempo - 13Km 800m D+

Assoluti M

1. PACE GABRIELE - CAMBIASO RISSO SALOMON
2. CONTI ALESSIO - G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
3. DE FERRARI ENRICO - DELTA SPEDIZIONI

Assoluti F

1. PERNA JESSICA - G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
2. ROSSI SIMONA
3. UGOLINI SONIA

Corto

Assoluti M

1. CROCETTI SAVERIO - A.S.D. GOLFO DEI POETI ARCIGNI
2. ORSI DOMENICO - G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
3. CARDUCCI RICCARDO- CIRCOLO RICREATIVO SOLVAY-CIRI6

Assoluti F

1. GIOVANNETTI STEFANIA - GRUPPO MARCIATORI BARGA
2. MICHELI SARA - A.S.D. GOLFO DEI POETI ARCIGNI
3. GIANNI ALESSIA

2016

Lungo

Assoluti M

1. FEDERICO FALSINI - TRAIL RUNNING PROJECT ASD
2. FILIPPO CANETTA - SCARPA - WILD TEE
3. FRANCESCO SAVIOZZI

Assoluti F

1. CINZIA BERTASA - TRB TEAM TECNICA
2. ALESSIA FRATIANNI - ASD TRAIL RUNNING BRESCIA
3. MONIA SACCARDI - NAVE U. S. A.S.D.

Medio

Assoluti M

1. ALFREDO CAVALLERO - DELTA SPEDIZIONI
2. CRISTIAN AMORFINI - A.S.D. GOLFO DEI POETI
3. ENRICO DE FERRARI - DELTA SPEDIZIONI

Assoluti F

1. JESSICA PERNA - G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
2. CLAUDIA MISANO - PETER PAN
3. ANNALISA MICHELINI - A.S.D. SEVENTIES RUNNING TEAM LUCCA

Corto

Assoluti M

1. LUIGI BERTOLINI - G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
2. SAVERIO CROCETTI - G.P. PARCO ALPI APUANE
3. FEDERICO PETRUCCI

Assoluti F

1. FRANCESCA SETTI - G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
2. LUANA RIGHETTI - ATLETICA CASONE NOCETO
3. SARA MICHELI - A.S.D. GOLFO DEI POETI

2015

Lungo

Assoluti M

1. FABRIZIO RIDOLFI - G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
2. ANGELO SIMONE - A.S.D. AVIS STIAVA
3. UGO MOZZACHIODI

Assoluti F

1. SABRINA PACI - A.S.D. GOLFO DEI POETI
2. SABRINA MALATESTI - PODISTICA AMICI MIEI ASD
3. ELENA BALZARINI - PODISTICA ARONA

Medio

Assoluti M

1. CRISTIAN AMORFINI - A.S.D. GOLFO DEI POETI
2. ANGELO GIROLAMI - G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
3. ANDRIA SORBI - ASD LUCCA MARATHON

Assoluti F

1. CONCETTA BONAFFINI - TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN
2. GIULIA BERTOLETTI - TRC TRAVERSETOLO RUNNING CLUB
3. SABRINA SCAPIN - SPORTLER TEAM

Corto

Assoluti M

1. GIACOMO BUONOMINI - G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
2. MARCO GUERRUCCI - G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
3. LORENZO CHECCACCI

Assoluti F

1. MARA FIGLIOLA - ATL. ARCI FAVARO
2. GIULIA FERRARINI
3. SARA MICHELI - A.S.D. GOLFO DEI POETI

2014

Lungo

Assoluti M

1. GIULIO PIANA - MUD & SNOW
2. ANDREA MARSILI - ASD LUCCA MARATHON
3. ALISTER EUGENE KOERESIS

Assoluti F

1. SABRINA PACI - A.S.D. GOLFO DEI POETI
2. VALENTINA SCHEGGI- C.S. LUIVAN SETTIGNANO
3. SONIA DEL CARLO - MUD & SNOW

Corto

Assoluti M

1. LUIGI BERTOLINI - ASD ORECCHIELLA GARFAGNANA
2. LORENZO FUMAGALLI - ATLETICA ARCI FAVARO
3. DAVIDE TOGNERI - ASD ORECCHIELLA GARFAGNANA

Assoluti F

1. FRANCESCA BRAIDI - POLIVALENTE CASTELNUOVO RANGONE
2. MARA FIGLIOLA - ATLETICA ARCI FAVARO
3. SABRINA MARANGON - ASD AVIS STIAVA